Welcome!!

 


Welcome!!
  Startseite
  Über...
  Archiv
  Interessante Infos über meine Freunde... ;)
  Meine Family
  Leichtathletik
  Insider
  Countdowns
  Songtexte
  Gästebuch
  Kontakt

 
Links
  meine Nickpage
  Meli


http://myblog.de/katii

Gratis bloggen bei
myblog.de





 
Leichtathletik und ich:
Heute bin ich
19-fache Landesmeisterin
8-fache Vizelandesmeisterin
7-fache Bronzemedaillengewinnerin bei oberösterreichischen Meisterschaften

7-fache Österreichische Meisterin
5-fache Vizestaatsmeisterin
3-fache Bronzemedaillengewinnerin bei österreichischen Meisterschaften

3-fache Oberösterreichische Union-Meisterin
1-fache Österreichische Union-Meisterin


Ich gehöre dem U18 Leichtathletik National-Kader an, wurde letztes Jahr für die Gymnasiade 2006 in Griechenland nominiert und hatte mehrfach Einsätze bei internationalen Veranstaltungen wie bei den Alpen-Adria-Sommerjugendspielen in Ungarn, dem int. Olympic Meeting, dem Gugl-Meeting und mehreren Jugendvergleichskämpfen im Ausland.
Außerdem bin ich Rekordhalterin des oberösterreichischen Jugendrekords über 150m.


Bestleistungen:
60m: 7,92sec
100m: 12,35sec
200m: 25,43sec
800m: 2,55.22min
60m Hürden Frauen:
60m Hürden Jugend:
80m Hürden Schüler: 12,55sec
100m Hürden Junioren/Frauen:
100m Hürden Jugend:
4x100m Frauen:
4x100m Junioren:
4x100m Jugend:
4x100m Schüler:
Weit: 4,73m
Hoch: 1,36m
Kugel (3kg): 7,65m
Kugel (4kg): 7,53m
Speer: 18,58m
Sechskampf:
Siebenkampf: 3491 Punkte


Bisherige Erfolge:
2007
Landesmeisterschaften:
allgemeine Klasse:
3. 23.02. 60m Frauen 7,96 Linz
3. 09.05. 100m Frauen 12,64 Linz
1. 09.05. 4x100m Frauen 48,86 Linz
3. 10.05. 200m Frauen 26,24 Linz

U20:
1. 19.05. 100m Junioren 12,74 Ebensee
3. 20.05. 100m Hürden Junioren 15,75 Ebensee
1. 20.05. 200m Junioren 26,57 Ebensee
1. 20.05. 4x100m Junioren 50,08 Ebensee

-------------------------------------

Staatsmeisterschaften:
allgemeine Klasse:
1. 18.02. 4x200m Frauen 1:42,91 Linz

=====================

2006
Landesmeisterschaften:
allgemeine Klasse:
3. 04./05.02. 60m Frauen 7,99 Linz
2. 10./11.06. 100m Frauen 12,65 Ebensee
1. 10./11.06. 4x100m Frauen (Obermayr, Deubl, Ecker, Steinmüller) 49,21 Ebensee
4. 10./11.06. 100m Hürden Frauen 15,82 Ebensee
4. 10./11.06. 200m Frauen 26,26 Ebensee

U20:
1. 20.05. 100m Junioren 12,70 Linz
2. 21.05. 200m Junioren 25,84 Linz
1. 21.05. 4x100m Junioren 50,44 Linz
2. ? 100m Frauen 12,65 Ebensee
1. ? 4x100m Frauen (Obermayr, Deubl, Ecker, Steinmüller) 49,21 Ebensee
4. ? 100m Hürden Frauen 15,82 Ebensee
4. ? 200m Frauen 26,26 Ebensee

U18:
1. 09./10.09. 100m Jugend 12,48 Steyr
1. 09./10.09. 100m Hürden Jugend 14,51 Steyr
1. 09./10.09. 4x100m Jugend (Faschinger, Deubl, Ecker, Egger) ? Steyr

-------------------------------------

Staatsmeisterschaften:
allgemeine Klasse:
3. 14.05. Österreichische Meisterschaft der Vereine Frauen 76 Schwechat
1. 22./23.07. 4x100m Frauen (Obermayr, Deubl, Ecker, Steinmüller) 48,26 Schwechat

U20:
2. 24.06. 4x100m Junioren (Faschinger, Deubl, Ecker, Egger) 49,05 Ried
4. 24.06. 100m Junioren 12,52 Ried
5. 25.06. 100m Hürden Junioren 15,16 Ried
4. 25.06. 200m Junioren 25,43 Ried
5. 26.08. Siebenkampf Junioren 3491 Wolfsberg
1. 26.08. Siebenkampf-Mannschaft Junioren (Ecker, Egger, Deubl) 11098 Wolfsberg

U18:
1. 12.02. 200m Jugend 25,66 Linz
2. 16./17.09. 100m Jugend 12,52 Kapfenberg
1. 16./17.09. 4x100m Jugend (Faschinger, Deubl, Ecker, Egger) 50,36 Kapfenberg
2. 16./17.09. 100m Hürden Jugend 14,67 Kapfenberg
2. 16./17.09. 300m Jugend 41,06 Kapfenberg

=====================

2005
Landesmeisterschaften:
allgemeine Klasse:
6. 04./05.02. 60m Hürden Frauen 9,53 Linz

U20:
2. ? 100m Junioren 12,74 ?
2. ? 100m Hürden Junioren 15,92 ?
2. ? 200m Junioren 27,02 ?
1. ? 4x100m Junioren (Ecker, Deubl, Kratzer, Egger) 49,86 ?

U18:
2. 10.09. 100m Jugend 12,84 Ried
1. 10.09. 100m Hürden Jugend 15,60 Ried
1. 10.09. 4x100m Jugend (Faschinger, Deubl, Ecker, Egger) 50,61 Ried

-------------------------------------

Union Landesmeisterschaften:
U18:
1. 02.07. 100m Jugend 13,04 Neuhofen
1. 02.07. 100m Hürden Jugend 15,73 Neuhofen

-------------------------------------

Staatsmeisterschaften:
U20:
6. 25.06. 4x100m Junioren 50,52 Linz

U18:
5. 12.02. 60m Hürden Jugend 9,30 Linz
6. 17.09. 100m Jugend 13,15 Innsbruck
1. 17.09. 4x100m Jugend (Gemeinböck, Deubl, Ecker, Egger) Innsbruck

=====================

2004
Landesmeisterschaften:
allgemeine Klasse:
2. 07.02. 4x200m Frauen (Ecker, Höller, Deubl, Köck) 1:49,44 Linz
3. ? 4x100m Frauen (Köck, Deubl, Egger, Ecker) 52,59 ?

U18:
4. 04.09. 100m Jugend 13,07 ?
2. 05.09. 100m Hürden Jugend 16,49 ?
1. 05.09. 4x100m Jugend (?) 51,07 ?

U16:
1. ? 4x100m Schüler (Köck, Deubl, Egger, Ecker) 51,35 Ebensee
4. ? 80m Hürden Schüler 14,08 Ebensee
4. ? Sechskampf Schüler 3051 Ried
1. ? Sechskampf-Mannschaft Schüler (Egger, Deubl, Kriechmayr) 9537 Ried

-------------------------------------

Union Landesmeisterschaften:
U16:
2. 29.05. 100m Schüler ? Linz

-------------------------------------

Staatsmeisterschaften:
U16:
2. 26.06. 4x100m Schüler (Köck, Deubl, Egger, Ecker) 51,14 Ried
3. 27.06. 80m Hürden Schüler 12,67 Ried

-------------------------------------

Union Staatsmeisterschaften:
U16:
4. 28.09. Sechskampf Schüler 7203 St. Pölten
1. 28.09. Sechskampf-Mannschaft Schüler (Egger, Deubl, Ecker) 21937 St. Pölten

=====================

2003
Landesmeisterschaften:
U18:
3. ? 100m Jugend 13,49 Ebensee
1. ? 4x100m Jugend (?) 51,08 Ebensee

U16:
1. 24.05. 4x100m Schüler (Windischhofer, Ehlers, Deubl, Ecker) 50,59 Ried
5. 21.09. Sechskampf Schüler 2999 Ried
1. 21.09. Sechskampf-Mannschaft Schüler (Egger, Ecker, Deubl) 8938 Ried

-------------------------------------

Staatsmeisterschaften:
U18:
1. 13.09. 4x100m Jugend (Deubl, Steinmüller, Kratzer, Ecker) 51,67 Pinkafeld

U16:
3. 21./22.06. 4x100m Schüler (Egger, Ehlers, Deubl, Ecker) 51,41 Kapfenberg

=====================



Verantwortlich für die Inhalte ist der Autor. Dein kostenloses Blog bei myblog.de! Datenschutzerklärung
Werbung